Регион 95
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Выбор материала для ремонта

В своем доме, будь то квартира или загородный коттедж, мы проводим лучшие часы своей жизни. Отдыхаем, общаемся с близкими людьми, готовим еду и принимаем водные процедуры. Дом это место где мы набираемся сил для работы и творчества и, конечно, хочется, что было уютно, комфортно и удобно.

Жилье, которое раздражает своего владельца, устроено неудобно, требует обновления и ремонта, не способно дарить тепло и силы его обитателям. При ремонте часто впадают в две крайности: либо начинают экономить на всем, а на качестве экономить все же не стоит, либо, наоборот, затевают чрезмерно дорогой ремонт, тратя необоснованно большие суммы там, где можно сэкономить.

Планируя ремонт, стоит не горячиться, спокойно сесть и проработать план. Если вы заказываете ремонт у профессионалов, они вам помогут при разработке плана и при составлении сметы. Если вы делаете самостоятельно, обойдите все помещения, оцените, делаете вы ремонт капитальный или косметический, это существенно влияет на итоговую сумму сметы. Составьте список материалов, которые необходимо купить, после этого почитайте в интернете отзывы и цены по разным продуктам, выпишите цены и фирмы.

Это поможет вам при посещении строительного магазина не растеряться и купить только то, что вам необходимо. Стоит понимать, что в список самых популярных товаров войдут товары, по цене усредненной. Слишком дорого так же плохо, как и слишком дешево, так как необоснованные траты не всегда разумны. Помните, что только от вас зависит, какой материал будет лежать на полу, качество обойного и потолочного покрытия и мебели.

Современные материалы позволяют выбирать из огромного спектра продуктов и материалов для ремонта. Огромное их количество изготавливают на натуральной основе или из веществ, максимально к ним приближенным. Относитесь с осторожностью к материалам, в составе которых есть фенол или формальдегид, обычно их используют только в материалах для наружной отделки зданий и помещений, где людей почти не бывает.

Но недобросовестные производители могут добавлять их и в материалы для внутренних отделочных работ, всегда внимательно читайте состав. Отдавайте предпочтение таким материалам как гипсокартон, ламинат, акриловый камень и МДФ. Для окон старайтесь подбирать рамы и подоконники ил ПВХ.

При капитальном ремонте иногда приходиться сталкиваться с конструкционными материалами, такие применяются при строительстве новых стен или перегородок. Тут так же строит обращать внимание на экологичность материала, но так же и на прочность. Эстетическую составляющую у вас будет возможность добавить позже, никто не увидит, как выглядит материал внутри стены, но вам важно знать, что он прочный и не принесет вреда здоровью.

Обращайте внимание на качество заполнителей для бетонных и растворимых смесей. Самый дешевый материал это отвальный доменный шлак. Он стоит очень не дорого и в избытке встречается в индустриальных районах, так же может попасться в составе зольные уносы. Такие материалы не рекомендуется использовать в жилых помещениях, так как они активно втягивают радиацию и потом давать в вашем жилье радиационный фон, что крайне вредно для здоровья людей, проживающих в таком доме.

Адрес источника:
http://smeta-stavropol.ru
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1939

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты